2009_12_18Футбольная команда факультета приняла участие в международном турнире "Кубок будущих дипломатов". Турнир проходил 12—13 декабря 2009 г. в Киеве. По положению в соревнованиях могли участвовать только студенты-международники. Всего в турнире приняло участие 11 команд. Зарубежными гостями оказались только мы (в последний момент отказалась от участия команда Московского института международных отношений). Но даже холодная погода не повлияла на бойцовский дух нашей команды. Желание победить — вот что было главным руководством к действию. На предварительном этапе в соперники по жребию нам досталась команда Дипломатической академии Министерства иностранных дел Украины. Соперник оказался не очень сильным и 11 безответных мячей тому подтверждение. Более серьезное испытание ждало нашу команду в полуфинале. Это команда института международных отношений Национального авиационного университета. Итоговый счет 4:2 в нашу пользу.

И вот — финал. Соперник — команда института международных отношений Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко. Первые минут десять команды старались надежно действовать в обороне, делая быстрые контрвыпады. В одном из таких эпизодов Артем Свистов подобрал отскочивший от вратаря мяч и открыл счет в матче. К сожалению, на этом госпожа фортуна от нас отвернулась, а вот соперник дважды поразил наши ворота. Мы — вторые. А наш Арсений Тютюнник признан лучшим бомбардиром.

Команда выражает благодарность за оказанную поддержку ректорату и деканату факультета международных отношений, благодаря которым наши студенты не только проявили себя как хорошие игроки, но и узнали как живут и учатся их будущие коллеги в сопредельной стране, увидели отношение к турниру со стороны властей. Кстати, на открытии турнира присутствовал заместитель министра, зачитавший приветственный адрес министра иностранных дел Украины Петра Порошенко. С командой встретился первый секретарь посольства республики Беларусь в Украине Михаил Михайлович Лытин.

Кантактная інфармацыя

• Адрас: г. Мінск, вул. Ленінградская, 20