Select your language

Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами и Посольство Китайской Народной Республики проводит конкурсную  научно-практическую конференцию  молодых учёных «Сообщество единой судьбы человечества: цивилизационные перспективы и национальные интересы». К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые.

Первый этап – внутренний конкурс – пройдет на ФМО (Минск, ул. Ленинградская, 20)  19 сентября  2023 г. в 12:00.

Второй этап состоится в Доме дружбы (ул. Захарова, 28) 26 сентября 2023 г. в 11:00.

Конкурсные номинации :

  • Исторический контекст идеи Сообщества единой судьбы человечества (СЕСЧ);
  • СЕСЧ – ядро глобальной стратегии Китая в эпоху Си Цзиньпина;
  • практическая реализация СЕСЧ в политике (диалог и сотрудничество), в экономике, в безопасности, в культуре (образовании, науке), в экологии;
  • национальный интересы Беларуси в СЕСЧ.

По результатам внутреннего конкурса будут выбраны три победителя, которые представят БГУ на втором этапе.

Требования к презентациям конкурсных работ:

аргументированное представление рассматриваемого вопроса с обязательными выводами/рекомендациями (до 7 мин) и возможной краткой презентацией (до 5 слайдов).

Требования к материалам конференции: объем текста 4–6 страниц формата А4 компьютерного набора, включая метаданные.

Работы, которые не пройдут конкурс, могут быть представлены в рамках XXII Международной научной конференции «Беларусь в современном мире» и войдут в сборник конференции.

Для участия необходимо заполнить заявку, направить ее вместе с презентацией и статьей по эл. почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 сентября 2023 г.

Курирует конкурс кафедра комплексного изучения развития КНР факультета международных отношений.

ФОРМА ЗАЯВКИ