С 13 по 22 октября секции испанского и португальского языков кафедры романо-германских языков международной профессиональной деятельности приняли активное участие в первом Фестивале латиноамериканской культуры, организованном Посольствами Боливарианской Республики Венесуэла, Республики Куба, Федеративной Республики Бразилия, Доминиканской Республики, Республики Никарагуа, Почетным Консульством Эквадора, акредитованными в Республике Беларусь при поддержке художественной галереи «Университет Культуры» и Национальной киностудии «Беларусьфильм».

Торжественное закрытие первого Фестиваля посетили студенты ФМО специальностей «Международные отношения», «Международное право», «Таможенное дело», «Менеджмент в сфере международного туризма», изучающие испанский язык, в сопровождении заведующего кафедрой романо-германских языков международной профессиональной деятельности Ольги Владимировны Сидоревич-Стахновой.

С приветственным словом к присутствующим обратился Чрезвычайный и Полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь, господин Франклин Рамирес Араке. Кубинская певица Луселия Рольдан порадовала гостей мероприятия исполнением зажигательных песен на испанском языке.

Кафедра романо-германских языков международной профессиональной деятельности благодарит студентов факультета и преподавателей секций испанского и португальского языков за активное участие в мероприятиях Фестиваля.