3 октября 2022 года в рамках «Дипломатических чтений» студентами  4 курса специальности «Международное право» и 3 курса «Международные отношения» под руководством старшего преподавателя кафедры английского языка международной профессиональной деятельности Федосовой Э. В.  были реализованы эвристические проекты: «Роль дипломатических инициатив в вопросах профилактики преступности в подростковой среде. Изучение опыта страны аккредитации», «Конференция ЮНЕСКО: Дипломатия в вопросах разрешения проблем межкультурной коммуникации». Студенты тщательно  изучили опыт зарубежных стран по рассматриваемым вопросам, проанализировали положительный опыт Республики Беларусь в данном направлении, продемонстрировали высокий уровень профессиональной иноязычной компетенции, языковой подготовки, владения терминологической лексикой, умения командной работы над проектами и навыка публичных выступлений.

В рамках Дипломатических чтений 4 октября состоялась презентация проекта «Культура США», подготовленного студентами 4 курса специальности "Международные отношения" под руководством старшего преподавателя кафедры Митевой Татьяны Павловны. Гости мероприятия познакомились с богатым культурным наследием страны, по достоинству оценив увлеченность и кропотливую работу ребят, представивших интересные факты и яркие наглядные материалы.

А 5 октября состоялось мероприятие, посвященное роли ООН в современном мире, которое было подготовлено студентами 3 курса специальности «Международное право» под руководством преподавателя кафедры английского языка МПД Стрельчик Татьяны Сергеевны. В формате круглого стола студенты выясняли, насколько действенны меры, предпринимаемые ООН в целях разрешения глобальных проблем и стимулирования международного сотрудничества. Основной темой обсуждения была деятельность специализированных учреждений ООН, а также проекты, которые эта организация осуществляет. На конкретных примерах участники мероприятия могли увидеть, в каких сферах ООН осуществляет свою деятельность, каковы ее результаты, тем самым определяя значение организации в современных международных отношениях.

7 октября в рамках Дипломатических чтений состоялась презентация проекта «Военный конфликт в Юго-Восточной Азии (война во Вьетнаме) через призму романа Грэма Грина «Тихий американец». Презентация проходила в формате мини-конференции, где студенты IV курса специальности "Лингвострановедение", вдохновленные доцентом кафедры Караичевой Татьяной Васильевной, обсуждали, как конфликты и судьбы героев романа выражают суть столкновений враждующих сторон в Индокитае того времени. Характеризуя персонажей как образы-воплощения той страны, которую они представляют и которая занимает определенную позицию в конфликте, студенты смогли вместе с автором, по ходу развития событий в романе, проанализировать происхождение прокси-войн и цветных революций.

Сейчас 496 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте