21 октября 2020 года на факультете международных отношений БГУ прошла онлайн-встреча с высокими гостями из Австрии и Республики Беларусь: Послом Австрии в Беларуси Алоизиией Вёргеттер, руководителем первой секции (заместителем министра Австрийского МИДа) Хельмутом Тихи,  представителем конституционного суда Австрии Эльфриде Тифенбахером, заместителем Министра иностранных дел Республики Беларусь О. И. Кравченко, заведующим кафедрой конституционного права юридического факультета БГУ Г. А. Василевичем). Тема встречи — 100 летний юбилей  Австрийской конституции.

В рамках мероприятия студенты имели возможность получить представление и сформировать структурные знания об особенностях и основных принципах конституционного строя Австрийской Республики. Кроме того, в ходе мероприятия студенты смогли осознать важность изучения основного закона государств для понимания их устройства и анализа их внутренней и внешней политики.

В завершение встречи студентам ФМО была представлена возможность задать гостям встречи интересующие вопросы.

Мы благодарим за возможность встречи руководство факультета международных отношений в лице декана Виктора Геннадьевича Шадурского, зам. декана Елены Витальевны Пильгун, министерство Иностранных дел Республики Беларусь, заместителя Министра иностранных дел Олега Ивановича Кравченко, а также Посольство Австрии в Беларуси в лице Посла Алоизии Вёргеттер, Гельмута Тихи, Эльфриде Тифенбахера.

Кирилл Курилов, 4 курс, специальность "Международные отношения"

Сейчас 1015 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте