Одним из самых долгожданных праздников в году, несомненно, является День Рождения. Этот день объединяет друзей, родственников, дальних знакомых и заставляет хоть на время позабыть все бытовые проблемы и просто от души порадоваться за близкого человека. Это время искренних слов, пожеланий и подарков.

1 октября 2020 года факультет международных отношений отпраздновал свое 25-летие. Юбилей — время подводить итоги. 25 лет — много или мало? Для университета, наверное, мало, а для студентов, которых выпустил за все время своего существования факультет, — много. Для наших выпускников — это целая эпоха свершений, которыми можно и нужно гордиться и приумножать. За это время факультет выработал свои традиции, свою культуру, приобрёл известность и стал престижным.

Факультет организовал праздник своими силами. Для юбилея была продумана каждая деталь: тематика, место проведения, музыкальное сопровождение, конкурсы и т д. На каждом этаже факультета силами нескольких кафедр были организованы праздничные мероприятия для студентов, преподавателей и сотрудников. В празднике приняли участие практически все кафедры. Музыкальные номера, командные состязания, конкурсы с призами и наградами. На 7 этаже кафедра международного туризма и германских языков организовали 5 станций, а в фойе музыкально-танцевальный концерт. Также было организовано чаепитие, в котором приняло участие более 2000 студентов и сотрудников факультета.

25 лет — это небольшой срок в масштабах планеты, но для нас, студентов, преподавателей, сотрудников — это часть нашей совместной жизни, наших успехов, маленьких и больших побед и достижений.