16 декабря 2019 г.  кафедра международного частного и европейского права факультета международных отношений Белорусского государственного университета ‪провела круглый стол на тему: "Генезис и эволюция коллизионного регулирования в современных условиях".

В работе круглого стола приняли участие сотрудники кафедры, преподаватели Академии Управления при Президенте Республики Беларусь, магистранты и студенты факультета международных отношений. На заседании были заслушаны следующие доклады:

• «Влияние процессов региональной экономической интеграции на коллизионное регулирование» — зав. кафедрой, к.ю.н., доцент Е. В. Бабкина;
  • «Коллизионное регулирование в многомерном пространстве цифровой среды» — доцент кафедры, к.ю.н., доцент Е. Б. Леанович, доклад-презентация;
  • «Критерий наиболее тесной связи как принцип и привязка в развитии коллизионного регулирования» — аспирант кафедры В. О. Павловский, доклад-презентация.

Участники круглого стола обсудили с докладчиками актуальные тенденции и закономерности развития коллизионного регулирования.

Доклады, представленные на круглом столе, будут опубликованы в следующем номере "Журнала международного права и международных отношений".

Сейчас 572 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте