5 и 6 декабря 2019 г в БГУ проводится День донора.
Место проведения — главный корпус, к. 411 (пр. Независимости,4) с 10.00 до 13.00.
К сдаче крови допускаются только граждане Республики Беларусь старше 18 лет при предъявлении паспорта и военного билета (для юношей).
Для студентов и сотрудников, проживающих и постоянно зарегистрированных в Минске, при себе иметь выписку из медицинской карты.
Иногородние студенты допускаются к сдаче крови при наличии регистрации в Минске не менее 6-ти месяцев.
Донорам на месте выплачивается компенсация в размере 23 рубля 09 копеек+ завтрак стоимостью 4 рубля 62 копеек.
Студенты дневной формы обучения, при предоставлении соответствующей справки факультета, могут сразу после сдачи крови на месте получить доплату в размере 23 рублей 09 копеек . Выдается справка об освобождении от занятий (работы) в день выполнения донорской функции.
Желающим принять участие в Дне донора необходимо записаться в деканате (к. 518) или в отделе социальной работы УВРМ (каб. 102 главного корпуса БГУ) до 22 ноября 2019 года до 13.00.