В рамках проведения Недели науки на кафедре английского языка гуманитарных специальностей была организована видеоконференция (Country-to-country televised Q & A session “The Netherlands – Belarus (BSU FIR)”) с одной из лучших выпускниц ФМО (специальность «Международные отношения») Ольгой Величко, которая в данный момент обучается в магистратуре в Амстердаме по специальности  MSc Business Administration: Management  Consulting (Vrije Universiteit Amsterdam). Со студентами 3 курса Ольга поделилась своим опытом обучения за рубежом, а именно в университетах Португалии, Италии и Нидерландов. Она ответила на вопросы преподавателей и студентов о системе образования в вышеупомянутых странах, об учебном процессе в данных учебных заведениях и об актуальном положении дел на европейском рынке труда. Ольга подробно рассказала о требованиях, предъявляемых к поступлению в зарубежные магистратуры, дала рекомендации и советы студентам факультета международных отношений.

Кроме того, в рамках данной встречи студенты 3 и 4 курсов специальности «Международные отношения» Ходоровская Дарина, Михненок Лиза, Казамель Анна и Романовский Андрей, прошедшие стажировку в европейских университетах Германии, Испании и Австрии, поделились приобретенным ими опытом и впечатлениями, что способствовало  профессиональной и научной мотивации студентов в рамках их дальнейших профессиональных планов.

Студенты получили новую, актуальную для них информацию об обучении за рубежом, программах стажировок в зарубежных университетах, организации системы образования в европейских университетах.

Мария Орловская, студентка 3 курса специальности "Международные отношения"