На кафедре английского языка гуманитарных специальностей продолжается учебно-образовательный проект «Art & History  Project» (руководители проекта – доцент Мосунова Наталия Ивановна и старший преподаватель Авдеева Ирина Валентиновна), целью которого является дальнейшее совершенствование английского языка профессиональной коммуникации путем интерактивного участия в работе  музеев и выставок нашего города. Так, магистранты специальности «История международных отношений и внешней политики» Хэ Юэцзе, Цзян Юймэн, Чжан Дунсюань под руководством Мосуновой Н. И. посетили музей истории Великой Отечественной войны. Обсуждение данной экскурсии стало основой последующего занятия по английскому языку.  Посещение музея  и прослушанная на английском языке лекция об историческом прошлом страны произвели на магистрантов неизгладимое впечатление.

Студенты 3 курса специальности «Международные отношения» под руководством старшего преподавателя Авдеевой И. В. посетили пользующуюся большой популярностью в городе выставку в Национальном художественном музее Республики Беларусь, на которой были представлены замечательные работы испанского художника Сальвадора Дали – одного из самых известных художников сюрреализма. Выездное занятие на английском языке с последующим обменом впечатлениями никого не оставило равнодушным. Студенты и магистранты выразили единодушное желание продолжить активное участие в данном учебно-образовательном проекте, проводимом на кафедре английского языка гуманитарных специальностей, который дает возможность не только углубить свои знания в области английского языка, культуры и истории, но и позволяет совершенствовать развитие целостной и креативной личности в её духовном, нравственном и эстетическом становлении.