3 апреля 2019 г. учащиеся подшефных гимназий кафедры английского языка экономических специальностей, принимавшие участие в интеллектуальной игре, проведенной ООО “Развитие”, поделились своими впечатлениями об этом мероприятии.

Варакса Анастасия, учащаяся 10 "Б" класса ГУО "Гимназия № 146 г.Минска": «Искренне благодарю организаторов за неравнодушие и привлечение нашего внимания к проблеме беженцев, за возможность  задуматься над жизнью людей из разных стран, за желание поддержать тех, кому тяжелее, чем нам. Мы все разные, но мы – вместе. Отдельное спасибо за отличную организацию и оригинальное проведение мероприятия, за предоставленную каждому участнику уникальную возможность проявить себя, за поддержку и улыбки.

С удовольствием и гордостью ждём приглашения на подобные встречи».

Мисса Янина, ГУО "Гимназия 32, г. Минска", 11"А" класс: «В целом, игра проходила весело, порою напряженно. Какой конкурс на факультете международных отношений, да без вопросов на английском? Думаю, никакой. По крайней мере, этот конкурс дал нам шанс проверить наше знание английского языка. Впрочем, и с ним мы успешно справились.

Хотелось бы сказать, что это мероприятие доставило мне массу удовольствия и приятных эмоций. В который раз ощутить дух соперничества, узнать что-то новое и интересное для себя — вот за что я люблю интеллектуальные игры. Большое спасибо я хочу выразить организаторам — членам агентства по делам беженцев и сотрудникам факультета международных отношений БГУ за то, что подарили чудесную возможность отойти от обычных серых будней школьника. Надеюсь, мне еще повезет участвовать в таких мероприятиях, ведь мы всегда готовы выигрывать!»

Учащиеся ГУО «Гимназия №12 г. Минска» 10 "В" и 10 "Б" классов Ледзинская Эльжбета и Угланова Екатерина: «Помимо викторины организаторы проводили конкурс на лучшее фото в популярной социальной сети «Instagram» на тематику, связанную с беженцами. Призом была красивая кружка и сувениры с эмблемой УВКБ ООН. Приятным дополнением к этому событию стала горячая пицца.

Также хотелось бы отметить тот замечательный факт, что по итогам игры никто не оказался проигравшим: всех наградили за стремление к победе!

Наша команда осталась в восторге от игры, а несколько часов пролетели как несколько минут. Надеемся не упустить возможность в следующий раз принять участие в таком увлекательном мероприятии».

Сейчас 847 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте