Уважаемые студенты! Объявляется набор в команду ФМО БГУ для участия в конкурсе по международному коммерческому арбитражу «ВАВТ – Международная купля-продажа» имени М. Г. Розенберга, который ежегодно проводится в Москве, РФ.

Тематика конкурса: международная купля-продажа (Венская конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г.) и международный коммерческий арбитраж.

Конкурс представляет собой имитацию рассмотрения спора в МКАС при ТПП РФ и проходит в два этапа: подготовка письменных меморандумов (январь—март 2019) и устные слушания (20—22 марта 2019). В этом году конкурс проводится в двух секциях — на русском и английском языках.

Судьями конкурса выступают арбитры МКАС при ТПП РФ и Арбитража при МТПП.

Участие в конкурсе позволяет не только углубить теоретические знания, но и приобрести практические навыки подготовки процессуальных документов и публичных выступлений, необходимых в юридической профессии.

Полную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://www.vavt.ru/moot.

К участию приглашаются студенты 2—4 курсов, магистранты и аспиранты специальности «Международное право».

Желающим принять участие в конкурсе просьба сообщить о своем намерении до 29 декабря 2018 года (суббота) в электронном письме по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав ФИО, курс и кратко мотивацию для участия в конкурсе.