25 сентября в рамках дисциплины «Практика международного бизнеса» состоялась встреча студентов 4 курса специальности «Мировая экономика» с генеральным директором и учредителем консалтинговой компании «Изи Штандарт» и СЕO Certchain Андреем Цыганом.
Белорусская компания ООО «Изи Штандарт», предоставляющая консалтинговые услуги по получению разрешительной документации, запустила стартап CertChain — мировую блокчейн сеть сертификации с децентрализованной проверкой.
В ходе встречи Андрей Цыган рассказал студентам, как создавать новые продукты, которые смогут успешно конкурировать на рынке, а также поделился опытом в создании быстро развивающейся компании. Особое внимание спикер уделил тому, как правильно формировать благоприятную среду для развития собственного бизнеса, какие навыки и умения для этого необходимы. Также студенты подробно узнали о внутренних процессах функционирования Certchain и получили наглядный пример того, как в Беларуси функционирует успешный бизнес-стартап.
Деканат факультета и кафедра международных экономических отношений благодарит генерального директора и учредителя консалтинговой компании «Изи Штандарт» Андрея Цыгана за сотрудничество.
{gallery}2018/2018_09_25{/gallery}