Сейчас перед старшеклассниками школ и гимназий как никогда остро стоит вопрос о выборе будущей профессии. Очень важно выбрать  нужный факультет для поступления. Мы с уверенностью можем сказать – это факультет международных отношений Белорусского государственного университета, который  заслужил высокий авторитет и широкую известность как внутри нашей страны, так и далеко за ее пределами. Об этом говорили на встрече с учащимися гимназий № 15 и № 38 г. Минска старшие преподаватели кафедры английского языка гуманитарных специальностей Татьяна Михайловна Писакова и Валерия Владимировна Наумович. Они ознакомили ребят с условиями поступления на ФМО, рассказали о богатой истории  факультета, добрых сложившихся традициях, увлекательной студенческой жизни, перспективах своей будущей профессии по следующим значимым направлениям: международные отношения, международное право, мировая экономика, менеджмент со специализацией менеджмент в сфере международного туризма, таможенное дело, лингвострановедение.

Преподаватели обратили особое внимание на изучение иностранных языков на факультете, поскольку очевидным конкурентным преимуществом обучения на ФМО является углубленное изучение студентами двух и более иностранных языков. В настоящее время кафедрами языковых дисциплин обеспечивается преподавание 17 иностранных языков. Расширяется перечень факультативов, предоставляющих возможность желающим изучать третий иностранный язык. Миссия факультета международных отношений БГУ — «Учить и воспитывать своих питомцев жить своим умом и своим трудом, уважать традиции белорусского народа, творчески развивать и внедрять инновации. Совместными усилиями преподавателей и студентов содействовать укреплению мира, сотрудничества и справедливости как внутри Беларуси, так и в отношениях нашей страны с внешним миром!» — реализуется в полном объеме.

В конце мероприятия все желающие могли задать интересующие их вопросы. И учащиеся воспользовались этой возможностью с большим удовольствием. Как отметили старшеклассники, встреча была им полезна, прошла живо и интересно.