6 мая 2026г группы 1 и 2 курса специальности «Международные отношения», изучающие испанский язык под руководством старшего преподавателя Храмович Ю.Н., присутствовали на торжественном открытии выставки «Легендарный команданте. Героическая эпопея», приуроченной к 100-летию со дня рождения легендарного лидера Кубинской революции Фиделя Кастро (1926-2026).
Мероприятие проходило в Национальной Библиотеке Республики Беларусь. В нем приняли участие представители Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Национального собрания Республики Беларусь, посольств Кубы и Венесуэлы, политических партий и общественных объединений. В основе экспозиции – материалы из фонда Национальной библиотеки, агентства БелТА, архивов Беларуси и Центра Фиделя Кастро Рус (Гавана).
Особое внимание экспозиция уделяет личности Фиделя Кастро, его биографии, его глобальному влиянию на мировую политику, ключевым преобразованиям на Кубе. Особый акцент сделан на истории отношений с Республикой Беларусь.
{gallery}2026/2026_05_06{/gallery}