11 ноября 2016 года по приглашению деканата факультета международных отношений БГУ и кафедры международных экономических отношений сотрудники Министерства иностранных дел Ольга Геннадьевна Литвинюк и Михаил Олегович Ивашкевич выступили перед студентами первого курса специальности «Мировая экономика». Во время встречи были рассмотрены следующие вопросы:
- задачи Министерства иностранных дел Республики Беларусь в свете интеграционных процессов на постсоветском пространстве;
- теоретические знания, необходимые выпускникам ФМО, для решения практических задач, стоящих перед сотрудниками министерства.
В ходе встречи студенты задавали Ольге Геннадьевне и Михаилу Олеговичу интересующие их вопросы, такие как, организация рабочего дня, перспективы продвижения по службе, оплата труда работников министерства, мотивация труда работников государственных учреждений и коммерческих структур. Сотрудники МИД дали практические рекомендации по организации учебного процесса с точки зрения востребованности в будущем преподаваемых дисциплин, развития практических знаний и навыков у будущих специалистов в области международных экономических отношений.
Декан факультета профессор В. Г. Шадурский поблагодарил от имени студентов, кураторов и преподавателей сотрудников МИДа за встречу и выразил надежду, что сотрудничество между факультетом международных отношений, кафедрой международных экономических отношений будет продолжено, а наши выпускники получат необходимые знания и навыки, необходимые для выполнения тех задач, которые стоят перед обществом и государством на пути интеграции и развития многостороннего сотрудничества Республики Беларусь в системе мирохозяйственных связей.
|
Cотрудник Министерства иностранных дел Ольга Геннадьевна Литвинюк |
Cотрудник Министерства иностранных дел Михаил Олегович Ивашкевич |

