16 июня 2016 г. на факультете международных отношений Белорусского государственного университета успешно прошла защита диссертаций второго выпуска студентов магистратуры, обучавшихся по специальности «История международных отношений и внешней политики» на английском языке в 2014—2016 гг.
Магистранты из Ливии, Нигерии, Таджикистана, Туркменистана подготовили интересные и содержательные работы об актуальных проблемах современных международных отношений, внешней политике таких государств, как Россия, Китай, Турция, вопросах международной и региональной безопасности в начале XXI в.
Диссертации были высоко оценены Государственной экзаменационной комиссией, в состав которой входил заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Республики Беларусь, доктор политических наук Р. О. Есин.
В следующем учебном году будет осуществлен новый набор иностранных граждан, желающих обучаться в магистратуре на английском языке на факультете международных отношений БГУ.