2015_10_19_03Конкурс на соискание премий имени В.И. Пичеты и А.Н. Севченко 2015 года в номинации «Наука» завершен. Дипломы лауреатам будут вручены на Торжественном заседании Совета БГУ, посвященном 94-летию со дня основания Белорусского государственного университета.

На заседании Президиума Комиссии по присуждению премии имени В.И. Пичеты 18. 09. 2015 г. большинство голосов получила работа «Фундаментальное исследование процесса национальной коммуникации» и серия научной литературы под общим названием «Беларуская журналiстыка».

Автор – профессор кафедры истории журналистики и менеджмента СМИ Института журналистики, доктор исторических наук Слука Олег Георгиевич.

В номинации «Наука» премии имени В.И. Пичеты и А.Н. Севченко присуждаются также и молодым ученым.

Победу в конкурсе на соискание премии имени В.И. Пичеты 2015 года среди молодых ученых разделили две работы.

Это серия научных работ по проблематике инновационного развития мировой экономики с помощью новых форм финансирования и поддержки предпринимательства, которую представила
Малашенкова Ольга Федоровна – заместитель декана по научной работе ФМО, доцент кафедры международных экономических отношений, кандидат экономических наук, доцент,

а также цикл научных работ по военной и политической истории России, Беларуси и Польши XVIII – первой четверти XIX вв., автор которого
Лукашевич Андрей Михайлович – доцент кафедры истории Беларуси нового и новейшего времени, доктор исторических наук.

Накануне вручения дипломов лауреаты представят работы, получившие признание научной общественности БГУ.

Победители конкурса на соискание премии им. В. И. Пичеты среди молодых ученых представят работы на своих факультетах: 19 октября в 17.40 в аудитории №42а исторического факультета по адресу: ул. Красноармейская, 6; а также 29 октября в 12.00 в аудитории №1302 факультета международных отношений по адресу: ул. Ленинградская, 20.

Деканат факультета поздравляет Ольгу Фёдоровну Малашенкову с победой и желает дальнейших успехов и новых побед!