2015_09_15В Белорусском обществе дружбы состоялся творческий вечер по случаю окончания срока дипломатических полномочий в нашей стране Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Республике Беларусь Его Превосходительства Маноджа Кумара Бхарти. Господин Посол ранее неоднократно посещал факультет международных отношений с интерактивными лекциями о роли Индии в современном мире. Как и можно было ожидать, программа мероприятия не обошлась без исполнения индийской классической музыки и танцев. Чтение поэзии о высокой роли искусства и его преображающем влиянии на человека под аккомпанемент индийских этнических инструментов создавало особый настрой у присутствующих, что позволило соприкоснуться с многообразной культурой этой страны. Кульминационным моментом стало выступление Его Превосходительства на английском языке, в котором он выразил надежду на дальнейшее укрепление двусторонних отношений, а также подчеркнул неразрывную связь индийской философии с её народным творчеством.  Кафедра английского языка гуманитарных специальностей выражает благодарность преподавателям Л. Н. Загорской и С. В. Соловьёвой, а также  студентам второго курса отделения «Международные отношения» Кристине Ваврик, Виктории Захаровой, Малику Зейналову, Полине Колосовской, Каролине Лискун и Софико Сичинаве и студентам третьего курса отделения «Международное право» Кербич Снежане и Виктору Мариничу за активное участие в этом значимом мероприятии.