2015_03_04ООН в Беларуси и «Международный университет «МИТСО» объявляют второй этап конкурса эссе по теме «70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 гг.). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 г.» для студентов юридических, экономических и экологических факультетов ВУЗов Республики Беларусь.

Цель конкурса:

привлечение внимания студентов юридических, экономических, экологических факультетов ВУЗов Республики Беларусь к проблемам и направлениям деятельности Организации Объединенных Наций и углубление уровня исследований в данной сфере

Участники конкурса:

студенты юридических, экономических, экологических факультетов учреждений высшего образования Республики Беларусь всех форм получения образования

Тематика эссе и возможные направления

Для подготовки эссе предлагаются следующие направления исследования:

1.     Содействие поступательному экономическому росту и устойчивому развитию после 2015 г.
Возможные темы: Охрана лесов, морей и иных видов природных объектов; Охрана глобального климата в интересах нынешнего и будущего поколений; Международная торговля и развитие;
2.     Роль ООН в содействии установлению нового гуманитарного порядка.
Возможные темы: Отсутствие дискриминации и преследований; Право народов на самоопределение и устойчивое развитие; Предотвращение между–и внутригосударственных конфликтов.
3.     Гуманитарное измерение развития.
Возможные темы: Поддержка нетрудоспособных лиц; Миграция и развитие; Право на информацию как элемент устойчивого развития.

Эссе может быть представлено и по теме, не указанной выше при условии, что она будет соответствовать заявленным направлениям исследования.

Срок направления работ на конкурс: с 23 февраля 2015 г. по 30 марта 2015 г.

Подробную информацию смотрте на сайте:  http://un.by/news/belarus/fe18dc032f536.html

Сейчас 596 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте