2015_01_06Волшебное предрождественское настроение и атмосферу настоящей сказки подарили факультету студенты-итальянисты 19 декабря!

Праздничный вечер традиционно прошел в формате "Mercatino di Natale" (Рождественская ярмарка).

Гостей радушно встречали в мастерской “Le mani di fata”, предоставив возможность полюбоваться настоящими произведениями искусства, сделанными руками самих студентов. Также желающие могли сфотографироваться для новогодней открытки и принять участие в конкурсе на лучшее поздравление “Auguri augurissimi”.

Рождественское представление позволило насладиться теплом и уютом у домашнего камина дружной итальянской семьи. Вместе с главными героями, дедушкой и его внучкой, зрители узнали об истоках традиции украшения ёлки, о происхождении Babbo Natale и о том, как празднуют Рождество в разных странах. Повествование сопровождалось исполнением рождественских гимнов, стихов и веселых песен на разных языках.

Праздник завершился сладким столом “Tavola dolce”, где гости смогли попробовать традиционные рождественские сладости.

Счастливого Рождества и больших успехов в Новом 2015 году!!!

Авторы статьи: Юлия Шиман, Александра Панарина, Анастасия Бордак .

Сейчас 705 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте