2014_12_04В конце ноября состоялась  IV Международная студенческая научно-практическая конференция «Мир в XXI веке: экономические, политические и социокультурные аспекты», которая проводилась на иностранных языках.  Организатором  этого значимого научного мероприятия выступил факультет международных бизнес-коммуникаций УО БГЭУ. Наш факультет успешно представили студенты отделения «Международное право» Кристина Аланцева, Полина Возиян, Анастасия Хиони ( 2 курс), а также студенты 5 курса Анастасия Овчинникова  и Анастасия Шетько.  Научное руководство докладами социально-политической направленности осуществляли преподаватели кафедры английского языка гуманитарных специальностей.

Выступление студентки Анастасии Хиони, посвященное актуальным проблемам людей с ограниченными возможностями (научный руководитель — преподаватель  С. В. Соловьёва) получило высокую оценку почётного гостя из Японии Таканори Кавамата, доцента университета Мейсей (Токио). Презентация Кристины Аланцевой на тему референдума по самоопределению Шотландии и его последствий вызвало оживлённую дискуссию среди участников секции «The world in the 21 century: social and cultural aspects». Профессиональное жюри также отметило актуальность и научную новизну доклада Анастасии Шетько об ответственности провайдеров за нарушения авторских прав в Интернете (научный руководитель  к. ф. н., доц. И. Н. Ивашкевич). Презентация о значимости Королевского Протокола студентки Полины Возиян выделялась информативностью содержания и носила ярко выраженный аппликативный характер.

Участие в подобного рода мероприятиях способствует укреплению и развитию научных, социальных  и культурных связей между студентами и вузами, а также оказывает  позитивное влияние на развитие межкультурного диалога.

2014_12_04_01_01

2014_12_04_01_02