2014_11_20Необычное занятие по немецкому языку прошло в пятницу, 14 ноября, в группе 2-го курса специальности "Мировая экономика". По-видимому, тема "Праздники, чувства, эмоции" нашла особый отклик в сердцах ребят. Вместо обычных презентаций проектов студенты порадовали преподавателя и одногруппников своими креативными идеями, мастерством, а также музыкальными и кулинарными сюрпризами, что позволило переместиться в атмосферу торжества и карнавала. Особою роль в презентации сыграл популярный на сегодняшний день метод learning-by-doing: студенты не просто рассказали, показали особенности всемирно известных праздников, но смогли вовлечь зрителей в сам процесс их празднования, заставить прочувствовать их особенность и неповторимость. Побольше бы таких занятий! Спасибо, ребята!!!

Е. И. Ядченко, старший преподаватель кафедры германских языков