Select your language

2014_02_19_02Обращение директора «Института повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления» БГУ Толсташова Александра Олеговича.

Дорогие друзья!

С удовольствием говорю вам: «Здравствуйте, добро пожаловать!», – и очень надеюсь, что вы выберете наш институт, чтобы получить дополнительные знания, умения и преимущества,  необходимые Вам для успешной работы в мире современного бизнеса.

Наш институт был создан в 1987 году как мобильная образовательная структура, способная оперативно реагировать на новые потребности в сфере дополнительного образования для взрослых.

За прошедшее время институт открыл два филиала в г.Гродно и г.Бресте, обрел собственную материальную базу и высокопрофессиональный коллектив преподавателей и сотрудников, через аттестацию и аккредитацию получил признание со стороны государства, наладил качественный учебный процесс, организовал профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных служащих.

Слушатели нашего института это руководители предприятий и фирм, бухгалтеры, экономисты, банковские и государственные служащие, ведущие специалисты, сотрудники правоохранительных органов, и, конечно, ВЫ - студенты старших курсов вузов.

На сегодняшний день наш институт готов вам предложить переподготовку по следующим направлениям:

  •   «Проектирование программного обеспечения информационных систем» (квалификация: программист-аналитик). 

Учебный план специальности предусматривает изучение различных языков программирования и средств разработки приложений для создания адаптированных программных сред, которые позволяют организовать работу предприятия с минимальными  затратами времени и труда и, соответственно, повышают его конкурентоспособность. Присвоенная квалификация «программист-аналитик» позволяет занимать должности  программиста и инженера-программиста.

  • «Информационное и правовое обеспечение бизнеса»  (квалификация: экономист со знанием права)

Учебный план специальности предусматривает изучение слушателями основ рыночной экономики и правовых дисциплин и в достаточно большом объёме - современные компьютерные, информационные и Интернет-технологии, что позволяет выпускникам специальности успешно адаптироваться в современных условиях хозяйствования. Отличительная особенность данной специальности - сочетание блоков экономических и правовых дисциплин с изучением современной вычислительной техники.

Присваиваемая по окончании обучения квалификация - «экономист со знанием права» делает выпускников специалистами широкого профиля и позволяет им заниматься успешной административно-хозяйственной и коммерческой деятельностью, ориентируясь на такие области как экономика, маркетинг, бухгалтерский учёт, финансы и налогообложение, экономический анализ, бизнес-планирование, а также знание действующего законодательства Республики Беларусь и умение работать с информационно-правовым обеспечением избранного направления деятельности.

Объектами профессионального интереса специалиста является производственно-хозяйственная деятельность организаций (предприятий) различных отраслей национальной экономики с использованием информационного и правового обеспечения.

  •  «Управление персоналом» (квалификация: специалист по управлению персоналом)

Цель учебной специальности - подготовка кадров, владеющих навыками: управления персоналом, организации труда и заработной платы; знаниями: социологии и психологии управления, трудового права, делопроизводства, экономики и финансов предприятия.

Обучение будет способствовать развитию лидерских качеств, умению работать с людьми, реально оценивать их профессиональные и личностные качества, разбираться и ориентироваться в складывающихся в коллективе взаимоотношениях, позволяющих специалистам по управлению персоналом создавать функциональные связи между подразделениями, чётко понимать организационную культуру и имидж предприятия.

Таким образом, специальность «Управление персоналом» предназначена для лиц, занимающихся постановкой современной системы управления человеческими ресурсами в бизнес-организациях: линейным менеджерам, менеджерам и специалистам по персоналу, а также для всех, кого интересуют современные концепции и подходы к управлению человеческими ресурсами.

Выпускники, получившие квалификацию «специалист по управлению персоналом», имеют возможность работать в службе управления персоналом предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности: в промышленности, торговле, на транспорте, в службах занятости, в банковской, страховой, туристической, практически во всех сферах деятельности.

Присвоенная по окончании обучения квалификация «специалист по управлению персоналом» позволяет занимать следующие должности: начальник отдела, специалист.

Форма обучения: вечерняя, 5 раз в неделю.

Срок обучения: 10 месяцев.

Обучение платное, оплата в рассрочку.

Прием заявлений в ауд. 739, ул. Кальварийская, 9

(тел. для справок: 259-70-59, 259-70-58, 328-62-84, 8-044-760-16-60).