Центр БРИКС и Студенческий Союз МГИМО (У) МИД России приглашает ваш вуз к участию в Молодежной конференции БРИКС, организованной совместно с рядом государственных ведомств и организаций.
Цели и задачи данной конференции:
1. Изучить проблематику группировки БРИКС, а также определить ее перспективы.
2. Рассмотреть основные сферы сотрудничества стран БРИКС (финансово-экономическая, политическая, культурная, военно-техническая, образовательная и т.д.)
3. Определить вызовы и проблемы в новом тысячелетии. Роль стран БРИКС в международных отношениях и позиция по ключевым вопросам современности.
4. Распространить интерес к изучению данного объединения среди молодежи.
5. Активизировать научные и студенческие контакты среди ведущих вузов страны, молодежных организаций в рамках тематики БРИКС.
Место проведения: г. Москва, ул. Проспект Вернадского, д.76, МГИМО (У) МИД России
Дата проведения: 22 февраля 2013 г.
Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые исследователи высших учебных заведений России и мира.
В рамках конференции планируется сформировать несколько секций по заданной тематике (например, проблематика БРИКС в целом, торгово-экономические, политические, культурные, военно-технические аспекты сотрудничества, а также ситуация вокруг каждой из стран БРИКС). Мы постараемся учесть все пожелания участников, чтобы обеспечить хорошую и теплую атмосферу.
В заявке на участие в конференции следует указать фамилию, имя и отчество, университет или организацию, которую Вы представляете, E-mail и номер мобильного телефона.
Участникам данной конференции необходимо определиться с темой своего доклада до 15 декабря 2012 года, а также выслать свою заявку с темой доклада на почту или на страничку мероприятия ВКонтакте (http://vk.com/event44704623).
Контактная информация:
8-965-376-90-95 (Фомин Артем)
8-903-525-54-17 (Пылев Дмитрий)