Select your language

2012_06_13_small.jpg31 мая 2012 года факультет международных отношений БГУ посетила творческая группа во главе с известным российским тележурналистом Сергеем Брилёвым, ведущим программы телеканала "Россия 1" "Вести в субботу".

Одним из основных направлений профессиональной деятельности Сергея Брилёва является эксклюзивное интервью с "первыми лицами". Как сказал о себе С. Брилёв: "Единственный живой российский журналист, взявший интервью у обеих последних пар президентов Российской Федерации и США".

Республику Беларусь С. Брилёв посещает не в первый раз, нынешний приезд связан с визитом в нашу страну вновь избранного Президента Российской Федерации В. В. Путина.

Естественно, С. Брилёв возьмет интервью у первых лиц двух союзных государств - А. Г. Лукашенко и В. В. Путина, однако он также решил поговорить о перспективах дальнейшей интеграции двух стран в рамках Союзного государства, Таможенного союза и ЕЭП со студентами белорусских вузов. Вполне закономерно и объяснимо, что выбор пал на наш факультет.

Вопросы касались визита В. В. Путина в Беларусь, отношений с Евросоюзом, интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Журналиста интересовало мнение студентов по указанным вопросам и не только.

Затем и у студентов появилась возможность поработать интервьюерами, и С. Брилёв охотно ответил на все вопросы. Во время этих мини-интервью известный тележурналист раскрылся перед участниками встерчи и как человек.

Студентов интересовало мнение С. Брилёва по поводу недавних реформ школьного образования в России, распаде СССР, трудностей, с которыми сталкиваются журналисты-международники в своей профессиональной деятельности. Ответы были подчас неожиданными, мнения жесткими, но при этом неизменно интересными и оригинальными.

Когда своеобразный мастер-класс подошел к концу, С. Брилёв пожелал всем участникам успехов в дальнейшей учебной и трудовой деятельности.

{gallery}2012/2012_06_13{/gallery}