Select your language

15 мая 2025 г. на факультете международных отношений БГУ были подведены итоги Конкурса эссе «Проблемы международно-правовой квалификации и реагирования на современные вызовы и угрозы на международной арене».

Cостязание было приурочено к 30-летию факультета международных отношений  и направлено на вовлечение молодежи в проведение научных исследований по актуальной международно-правовой тематике. Партнерами Конкурса эссе выступили Министерство иностранных дел Республики Беларусь, Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь, ОО "Белорусский фонд мира".

Работы участников были посвящены различным актуальным аспектам международного права: международно-правовому регулированию сотрудничества в борьбе с транснациональной организованной преступностью, международно-правовой квалификации кибератак,  международно-правовому запрету применения односторонних принудительных мер, правовым аспектам автоматической обработки персональных данных и др.

Факультет международных отношений выражает искреннюю признательность партнерам за участие в организации и проведении мероприятия, а также поздравляет победителей и благодарит всех участников Конкурса эссе!