Центр международных исследований приглашает к участию в конкурсе эссе студентов и магистрантов ФМО БГУ. Конкурсантам предлагается поразмышлять на тему «Tempora mutantur, et nos mutamur in illis» – «Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними». Конкурс приурочен к 30-летию со дня основания факультета международных отношений БГУ.
Целями и задачами Конкурса эссе являются: формирование условий для реализации интеллектуального потенциала студентов; популяризация международных отношений среди молодежи; развитие критического мышления и аналитических навыков; создание пространства для диалога и обмена мнениями по актуальным глобальным вопросам.
Тема эссе определяется участником в рамках следующих направлений:
- Геополитические стратегии и защита национальных интересов.
- Сотрудничество стран в международных отношениях.
- Влияние гуманитарной помощи на международные отношения.
- Санкции в международной политике и их моральные аспекты.
- Социальные медиа как фактор влияния на внешнюю политику.
Конкурсные работы принимаются с 1 по 30 марта 2025 г.
Победители Конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой из номинаций (1-3 место) будут награждены дипломами и памятными призами.
Ознакомиться с положением конкурса, дополнительной информацией об условиях проведения и требованиях к работе можно в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ.
Информация о конкурсе, порядке его проведения и итогах размещается на сайте в разделе ЦМИ (https://fir.bsu.by/faculty/centres/international-studies/firbsu). По всем возникающим вопросам можно обращаться по электронной почте