Приглашаем всех желающих принять участие в мут-кортах на встречу 16 сентября 2022 г. (пятница) в 15:00 в аудитории № 1118 факультета международных отношений БГУ.
Рады объявить о начале подготовки команд БГУ для участия в юридических конкурсах формата мут-кортов 2022/2023 годов!
Что такое мут-корты?
Мут-корт – это имитация реальных судебных (и не только) разбирательств. Чаще всего, имитируется судебное или арбитражное слушание, или даже сессия медиации, в рамках которых участники анализируют проблему, исследуют применимые источники права, готовят письменные материалы (меморандумы) и представляют устные аргументы.
Зачем мне мут-корты?
Мут-корт – это уникальная возможность:
- получить углубленные теоретические и практические знания в праве;
- обрести бесценный опыт командной работы;
- развить необходимые навыки;
- представить alma-mater на международном уровне;
- установить профессиональные контакты;
- сделать значимый шаг в личном и профессиональном развитии;
- заявить о себе будущим работодателям.
Интересны впечатления участников об одном из самых популярных мут-кортов? Переходите по ссылке!
В каких мут-кортах я могу поучаствовать?
Среди наиболее популярных мут-кортов:
- Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot по праву международной торговли и международного коммерческого арбитража;
- Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition по международному публичному праву;
- Frankfurt Investment Arbitration Moot Court по инвестиционному арбитражу;
- ICC International Commercial Mediation Competition по коммерческой медиации;
- John H. Jackson Moot Court Competition по праву ВТО;
- ВАВТ – Международная купля-продажа им. М.Г. Розенберга;
- Модель международного коммерческого арбитража;
- Конкурс Российской Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн и др.
Где я могу узнать о мут-кортах подробнее?
Много полезной информации можно найти на официальных сайтах мут-кортов по ссылкам выше.
Также приглашаем Вас на встречу 16 сентября 2022 г. (пятница) в 15:00 в аудитории № 1118 факультета международных отношений БГУ. Это отличная возможность узнать о мут-кортах от ведущих экспертов в различных сферах права, познакомиться с опытными участниками и тренерами и услышать их впечатления.
В программе:
- Что такое мут-корт?
- Мут-корты: их много и они разные.
- Что дает участие в мут-корте?
- Как принять участие в мут-корте?
- Как найти тренера для подготовки к мут-корту?
- Q&A сессия.
Участвовать в мут-кортах могут:
- студенты 2-4 курсов;
- студенты магистратуры;
- аспиранты.
По всем вопросам, связанным с участием в мут-кортах по международному частному праву и международному арбитражу, можно обращаться к:
- А.И. Анищенко, старшему преподавателю кафедры евразийских исследований ФМО БГУ, партнеру юридической фирмы Sorainen
- Т.В. Сысуеву, доценту кафедры гражданского процесса и трудового праваюрфака БГУ, адвокату Минской областной коллегии адвокатов / SBH law offices