11 марта у студентов-таможенников 3-го курса начались практические занятия по постижению основ атрибуции историко-культурных ценностей.
Первый шаг в этом направлении был сделан в экспозиционных залах Национального исторического музея Республики Беларусь, где студенты в ходе интересной экскурсии увидели самые различные образцы историко-культурных ценностей.
В тот же день посетили и отдел гуманитарно-просветительской работы и популяризации книжных памятников Фундаментальной библиотеки БГУ, где перед гостями выступила заведующая отделом Е. В. Кинчикова. Во время увлекательного занятия будущие таможенники ознакомились с историей появления бумаги и книги, а также практическими основами атрибуции печатных изданий XVI — начала XX вв.
{gallery}2022/2022_03_11_02{/gallery}