27 января 2020 года кафедра таможенного дела факультета международных отношений Белорусского государственного университета провела заседание междисциплинарного учебно-методического семинара на тему: «Особенности преподавания иностранного языка студентам специальности «Таможенное дело» с участием заинтересованных структурных подразделений БГУ: кафедры английского языка экономических специальностей, кафедры германских языков, кафедры романских языков, кафедры языкознания и страноведения Востока, кафедры теории и методики преподавания русского языка как иностранного, библиотеки ФМО.

Данное мероприятие ежегодно проходит по инициативе кафедры таможенного дела в рамках функционирования кафедрального учебно-методического семинара «Методические среды». В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с особенностями преподавания иностранного языка делового и профессионального общения, с повышением уровня межкафедрального взаимодействия в области реализации совместных проектов по подготовке учебно-методических пособий, проведения олимпиад, конкурсов, круглых столов и конференций.

С докладами на заседании выступили:

• Острога В. А., зав. кафедрой таможенного дела, доктор ист. наук, проф.;
  • Черкас В. В., зав. кафедрой романских языков, канд. филол. наук, доцент;
  • Дубинко С. А., зав. кафедрой английского языка экономических специальностей, канд. филол. наук, доцент, проф. кафедры;
  • Логишинец О.А., ведущий библиотекарь;
  • Болточко П. И., ст. преподаватель кафедры таможенного дела;
  • Юмагулова М. Р., ст. преподаватель кафедры английского языка экономических специальностей;
  • Ястреб Т. А., ст. преподаватель кафедры таможенного дела;
  • Майсюк Ю.Л., ст. преподаватель кафедры английского языка экономических специальностей;
  • Плащинская Т. З., ст. преподаватель кафедры германских языков;
  • Лещенко К.И., ст. преподаватель кафедры языкознания и страноведения Востока.

Сейчас 581 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте