44 выпускника ФМО приняли участие в Ректорском балу. В их числе победители различных научных олимпиад, участники международных конференций, отличники учебы, а также обучающиеся, достигшие высоких результатов в общественной, культурной и спортивной деятельности БГУ. Торжественное событие состоялось 24 июня.
Праздничность вечера была отражена в интерьерном и музыкальном оформлении. Традиционный парад деканов в мантиях и конфедератках добавил торжественности мероприятию.
Открыл официальную часть праздничного бала ректор БГУ Андрей Король. В своем выступлении он пожелал каждому выпускнику шагать по жизненному пути в соответствии со своим предназначением. «Важно найти себя в этом мире и всегда помнить, что БГУ – это место, куда всегда можно вернуться, пообщаться с любимыми преподавателями и приобрести новые силы для дальнейшего движения вперед», – напутствовал руководитель вуза.
Официальная церемония продолжилась чествованием обладателей титула в номинации «Лучший выпускник БГУ». В их числе выпускница ФМО Дарья Ширинская!
Кроме того, в этот вечер были названы имена 19 выпускников, ставших «Звездой БГУ» по результатам общественной, культурной и спортивной деятельности. Обладателей этих титулов награждали проректоры и деканы факультетов. В числе титулованных выпускников БГУ в категории «Звезда» выпускник ФМО Илья Ананко.
За активное участие в общественной и культурной жизни БГУ были награждены выпускники нашего факультета: Амалия Маммедова, Денис Решетников, Кристина Ржеутская.
Торжественный вечер продолжила концертная программа. Перед выпускниками выступила студентка ФМО Владислава Трошко, завоевавшая первое место в песенном конкурсе БГУ "Фестиваль Эстрады" 2019!
{gallery}2019/2019_06_24{/gallery}