29 марта 2019 года на факультете международных отношений в рамках школы будущего экономиста-международника кафедры международных экономических отношений состоялась встреча преподавателей и студентов кафедры английского языка экономических специальностей с будущими абитуриентами.

Ученики старших классов учреждений среднего образования из различных городов Беларуси стали участниками дружеской беседы, в ходе которой они имели возможность поближе познакомиться с факультетом, его преподавателями и студенческим активом. Встреча и разговор в неформальной обстановке на английском языке дали возможность ребятам побольше узнать о преимуществах и особенностях изучения иностранных языков на ФМО, а совместный просмотр видеоролика, подготовленного студентами 3 курса кафедры английского языка экономических специальностей, помог поближе познакомиться со специальностью «Мировая экономика».

Перед учащимися выступили старшие преподаватели английского языка кафедры И. Н. Пасейшвили, Л. А. Морева, В. П. Турло, а также студенты 2 курса специальности "Мировая экономика".

Проведение таких мероприятий даёт старшеклассникам возможность не только получить представление о специальностях факультета международных отношений и изучаемых дисциплинах, но также и о перспективах профессиональной карьеры после окончания университета.

Подобные встречи позволяют дать абитуриентам более полные ответы на вопросы, касающиеся изучения иностранных языков, общественной жизни на кафедре, а также возможностях самореализации.

Ангелина Жиркевич, студентка 3 курса

Сейчас 913 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте