В рамках дипломатических чтений, проводимых кафедрой английского языка экономических специальностей, 9 октября 2017 года состоялась встреча студентов четвертого курса специальности «Менеджмент в сфере международного туризма» с генеральным менеджером отеля Marriott Reinassance Minsk Дирком Влиербумом. Данное мероприятие позволило закрепить теоретические знания, полученные в ходе обучения, и повысить мотивацию студентов к изучению индустрии гостеприимства.

Сотрудники компании провели экскурсию по отелю, во время которой студенты ознакомились с номерным фондом отеля, работой ресторана и SPA-центра. Во время экскурсии были объяснены основные конкурентные преимущества отеля Renaissance, а также его отличия от других брендов Marriott.

После экскурсии состоялась встреча с генеральным менеджером отеля Renaissance Minsk – Дирком Влиербумом. В своей презентации он поделился со студентами опытом в развитии индустрии гостеприимства, рассказал о своём карьерном пути, объяснил, какими качествами должен обладать успешный менеджер и работник индустрии гостеприимства. Проведенная встреча вызвала повышенный интерес студентов к будущей профессиональной деятельности, а также повысила уровень заинтересованности в изучении языка специальности.

Особую благодарность выражаем выпускнице отделения «Менеджмент в сфере международного туризма» Наталье Мажуль, а также  преподавателям А. Ф. Дрозд, В. М. Дедок,  Н. В. Фомичевой за организацию встречи с профессионалом индустрии гостеприимства.

Студенты 4 курса специальности «Менеджмент в сфере международного туризма»

Сейчас 629 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте