2 октября на кафедре английского языка экономических специальностей стартовали ежегодные Дипломатические чтения. Студенты 3 курса специальности «Мировая экономика», изучающие английский язык как второй иностранный, вместе с преподавателями Е. В. Гриневич и Ю. Л. Майсюк собрались для обсуждения темы Fake News: Problems and Solutions.
В рамках круглого стола обсуждалась проблема подлинности новостей и достоверности источников информации. Эта тема в последнее время становиться все более  актуальной. Как узнать, заслуживает ли найденная в интернете информация доверия и можно ли ссылаться на нее при подготовке к занятиям, а также кому выгодно распространять сфабрикованные новости? В своей презентации студентки Виталина Шаровар, Анастасия Бирук и Екатерина Данилевич постарались раскрыть тему и найти ответы на эти и многие другие вопросы. Далее участники круглого стола смогли попрактиковаться в определении подлинности новостей, поскольку все студенты подготовили интересные информационные сообщения для дальнейшего обсуждения.
Дискуссия получилась увлекательной и полезной, а знания и навыки, приобретенные в ходе обсуждения студентами, принесут пользу в их дальнейшей учебной и профессиональной деятельности.

Ю. Л. Майсюк, старший преподаватель кафедры

Сейчас 564 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте