ФМО — это большая дружная семья. В настоящее время на ФМО проходят обучение около 2500 студентов, в том числе около 500 иностранных студентов из 30 стран. Кафедра английского языка гуманитарных специальностей предоставляет возможность иностранным студентам изучать английский язык как второй иностранный. Помимо учебной деятельности, иностранные студенты принимают активное участие как в научной деятельности, так и различных культурных и спортивных мероприятиях факультета и кафедры. 25 мая иностранные студенты под руководством старшего  преподавателя В. В. Ткаченко организовали, ставший уже традиционным, вечер «На языке дружбы». Участники вечера,  студенты I курса специальности «Международные отношения», начинающие изучать английский язык, Владимир Григорян (Армения), Достанджон Шамсудинов (Таджикистан), Атсубджан Муратбаев (Туркменистан), Гурбансултан  Алымова (Туркменистан), Роза Тимурханова (Туркменистан), Атаджан Муратбаев (Туркменистан), Бегмырад Ашыров (Туркменистан), Екатерина Болобышко (Россия), познакомили гостей вечера (преподавателей кафедры и студентов из других групп) с богатой историей, традициями, передаваемых из поколения в поколение, культурой, обычаями своих стран. Творческая программа вечера отличалась жанровой насыщенностью. Помимо презентаций и интересной культурной программы, иностранные студенты удивили гостей вечера своей национальной кухней. Такие вечера способствуют развитию сотрудничества между иностранными и белорусскими студентами факультета международных отношений и университета.

Мы желаем иностранным студентам успешной сдачи летней сессии и дальнейших творческих успехов!