Кафедра английского языка экономических специальностей поздравляет всех участников олимпиады по мировой экономике с успешным завершением финального этапа конкурса по английскому языку! Два дня вы «сражались» индивидуально и в командах, выполняя непростые задания на проверку различных навыков использования иностранного языка в решении как языковых, так и профессиональных творческих задач на иностранном языке. Желаем победителям, занявшим призовые места в индивидуальном и командном зачетах, в различных номинациях, предложенных форматом конкурса, а также всем участникам олимпиады дальнейших успехов в изучении английского языка профессиональной направленности, огромных личных достижений, творческих успехов. Особенно приятно отметить, что специальный гость олимпиады заместитель главы миссии Соединенного Королевства и  Северной Ирландии Иан Фокс с удовлетворением отметил заинтересованность студентов в изучении английского языка и в проведении такого рода мероприятий, особую активность, многочисленность участников и выразил готовность  в дальнейшем принимать участие в таких интересных мероприятиях. Студентам-участникам было особенно приятно получить сертификаты участников и победителей из рук почетного гостя — носителя языка. Выражаем благодарность кафедре мировой экономики за инициативу проведения данного мероприятия и приглашение к участию в ней в части организации конкурсов на английском языке, всем преподавателям кафедры английского языка экономических специальностей, принявшим участие в подготовке материалов конкурсов на английском языке, членам оргкомитета и жюри за огромную работу по организации проведения данного мероприятия.  Особую благодарность выражаем старшему  преподавателю кафедры английского языка экономических специальностей Александру Федоровичу Пискунову за профессиональный перевод в ходе церемониальной части олимпиады, старшим преподавателям Е. В. Пильгун, А. В. Бабуку за помощь в подготовке конкурса и этапа награждения на английском языке.

Результаты 2 этапа конкурса по английскому языку «Проверка навыков говорения на иностранном языке» с Открытой олимпиады по мировой экономике.

Индивидуальный зачет:

• 1 место — Екатерина Бычкова (БГУ)
  • 2 место — Дженнет Амангельдыева (БГЭУ)
  • 3 местоСемен Соркин (Гродненский государственный университет им. Я. Купалы)

Номинация Professional communication and presentation skills

• Милана Букатина (БГУ)
  • Павел Будников (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)
  • Ирина Станиславчик (Академия управления при Президенте Республики Беларусь)

Командный зачет:

• 1 место — Crew (БГУ): Павел Сергеевич, Екатерина Бычкова, Антон Майдан, Алина Фоменок;
  • 2 место — Тутэйшыя (БГЭУ): Роман Клевжиц, Елизавета Лапицкая, Анастасия Клышко;
  • 3 место2+2 (БГУ): Егор Жарин, Вадим Журавлев, Дарья Топоркова,  Виталина Шаровар.

Номинация Рronunciation skills

G-4 (БГЭУ): Елена Буквальная, Екатерина Дереченик, Анна Кичкайло, Виктория Шишко.

Номинация Professional communication and presentation skills

ETHEREAL (Полесский государственный университет): Светлана Латышевич, Анна Сергеева, Екатерина Юшко.

Напоминаем, что победители олимпиады и все участники 1 и 2 этапов конкурса проверки знаний иностранного языка открытой олимпиады БГУ по мировой экономике в индивидуальном и командном зачетах удостоены соответствующих сертификатов победителей и участников олимпиады по английскому языку. Те участники, которые не присутствовали на торжественном закрытии олимпиады, могут забрать сертификаты на кафедре английского языка экономических специальностей (тел. 209 57 57, ауд. 914).