Дорогие участники олимпиады! 9 марта закончился прием решений от участников заочного тура Открытой олимпиады БГУ по мировой экономике. Мы были очень приятно удивлены качеством их подготовки! Большое Вам спасибо за Ваши идеи и предложения!

К сожалению, так устроен конкурс, что нам нужно было выбрать студентов, приславших 20 лучших эссе и 10 лучших решений кейса для прохождения в следующий этап. Учитывая, что количество интересных решений кейса значительно превысило указанный лимит, мы расширили список участников очного отборочного тура до 14.

Имена всех участников очного отборочного тура мы с радостью и оглашаем.

Индивидуальный зачет:

• Елкина Дарья (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины)
  • Грико Виталия (Брестский государственный технический университет)
  • Асанова Екатерина (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины)
  • Холодный Виктор (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)
  • Букатина Милана (БГУ)
  • Бычкова Екатерина (БГУ)
  • Ковалев Дмитрий (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины)
  • Тушинская Кристина (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)
  • Пиняева Анастасия (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины)
  • Будников Павел (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)
  • Амангельдыева Дженнет (БГЭУ)
  • Милевская Анастасия (БГЭУ)
  • Козлова Екатерина (БГЭУ)
  • Михирев Владимир (Полоцкий государственный университет)
  • Лапицкая Дарья (БГЭУ)
  • Джига Владислав (БГЭУ)
  • Соркин Семен (Гродненский государственный университет им. Я. Купалы)
  • Рак Каролина (Институт предпринимательской деятельности)
  • Смоляр Алина (БГЭУ)
  • Станиславчик Ирина (Академия управления при Президенте Республики Беларусь)

Командный зачет:

• Индекс BigLuck (БГЭУ): Артеменко Юлия, Глинов Павел, Колосова Мария, Ярошук Алексей
  • AltaVista (БГЭУ): Воронина Анастасия, Грицкевич Анастасия, Селюжицкая Диана, Станулевич Наталия
  • Triple-A (БГУ): Баешко Евгений, Швайбович Кирилл, Маркевич Мария, Пимошенко Александра
  • G-4 (БГЭУ): Буквальная Елена, Дереченик Екатерина, Кичкайло Анна, Шишко Виктория
  • AVA (БГЭУ, БГУ): Винцкевич Анна, Пожаренко Александр, Рафеенко Вадим
  • Купалинки (Гродненский государственный университет им. Я. Купалы): Гапоник Юлия, Павлович Виолетта, Раколович Диана
  • Позвоночные (БГЭУ): Коцуба Мария, Резниченко Ирина, Стасевич Диана, Чирвоная Мария
  • Тутэйшыя (БГЭУ): Клевжиц Роман, Лапицкая Елизавета, Клышко Анастасия
  • Триада (МИТСО): Верташонок Яна, Ковалева Алина, Чирва Ксения
  • ETHEREAL (Полесский государственный университет): Латышевич Светлана, Сергеева Анна, Юшко Екатерина
  • 2+2 (БГУ): Жарин Егор, Журавлев Вадим, Топоркова Дарья,  Шаровар Виталина
  • Киви (БГУ): Кирдяйкина Анастасия, Клокоцкая Алена, Михалюта Виталий, Широкая Анастасия
  • Crew (БГУ): Сергеевич Павел, Бычкова Екатерина, Майдан Антон, Фоменок Алина
  • Магчымасць (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины): Никитенко Алексей, Сусаренко Максим, Харонжина Ангелина, Шилец Ирина

Всех этих ребят мы ждем для участия в очном отборочном туре 14 марта. С программой данного этапа можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Напоминаем Вам, что Открытая олимпиада БГУ по мировой экономике — это площадка, где встречаются студенты разных экономических специальностей, курсов и высших учебных заведений, чтобы:

• Обсудить вопросы мировой экономики и обменяться своими мнениями со сверстниками и специалистами в данной области;
  • Попробовать себя в роли лиц, принимающих решения в сфере мировой экономики, решая задачи, кейсы, постоянно накапливая новые знания;
  • Приобрести новый опыт и завести новые знакомства.

Олимпиада проводиться при поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Банка Развития, Национального агентства инвестиций и приватизации, Белорусского инновационного фонда, Ассоциации европейского бизнеса. Информационным партнером является образовательный проект Bridge.

Победители Олимпиады получат дипломы I, II, III степени, ценные призы, а также возможность пройти стажировку в организациях, чья деятельность связана с мировой экономикой.

Мы желаем каждому участнику олимпиады проявить себя, раскрыть свои таланты, а также приобрести новых друзей и единомышленников! Пусть вам сопутствуют удача, успех и победа!

Все вопросы по поводу заданий, возникающие в процессе подготовки эссе или кейса, можно адресовать Оргкомитету по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше интересной информации можно узнать на наших страницах в ВКонтакте и в Facebook.