Научно-познавательная викторина для студентов 1-го и 2-го курсов специальности «международные отношения» состоялась на факультете 3 марта 2017 г. в рамках Недели студенческой науки.

С приветствием к участникам викторины обратились декан факультета международных отношений профессор В. Г. Шадурский, заведующий кафедрой международных отношений профессор М. Э. Чесновский, заместители декана доценты А. В. Селиванов и С. В. Карелин

Игру студенческих команд оценивало профессиональное жюри во главе с профессором кафедры международных отношений В. Е. Снапковским. В жюри входили профессор кафедры международных отношений Ю. И. Малевич, доценты кафедр международных отношений С. Ф. Свилас, В. В. Фрольцов и дипломатической и консульской службы О. И. Лазоркина, аспирантка Л. С. Кравец, а также студенты 3-го и 4-го курсов специальности «международные отношения» Екатерина ЛозкоТатьяна Рагозина и Кристина Шинкарёва. Поддержать участников состязания пришли доценты кафедры международных отношений А. В.Тихомиров и С. А.Лашкевич

Подготовку и организацию викторины обеспечили также студенты 3-го курса специальности «международные отношения» Станислав Вишневский, Артур Лазарев, Марина Ломакова, Дарья Степаненко, Никита Телегин.

Участникам состязания были предложены вопросы по истории международных отношений и внешней политики Беларуси, мировой политике и основам дипломатии. Ребята выставили шесть команд, каждой из которых пришлось не только показать хорошие знания, начитанность и эрудицию, но и продемонстрировать умение быстро ориентироваться во всем многообразии исторических фактов и не теряться в ситуации, когда быстрый ответ на поставленные вопросы приносил команде дополнительные очки.

Заслуженную победу в научно-познавательной викторине одержала команда «Тутэйшыя» в составе студентов 1-го курса: Богдана Йодчика (капитан), Дмитрия Белько и Глеба Соловьёва. Второе и третье места заняли команды «Знатоки» и «1923», сформированные второкурсниками. Лучшим капитаном команды стала студентка 2-го курса Лидия Левчик.