“If you are up to something great, start with it now”

Alexander von Humboldt

В наше время английский язык – это не привилегия, а необходимость. Достаточно ли хорош уровень вашего английского? У вас есть возможность проверить!

28 февраля на кафедре английского языка экономических специальностей царила уже весенняя атмосфера: в Дни науки, проводимые на факультете, студентам-первокурсникам была предоставлена возможность ознакомиться с работой клубов по интересам и в дальнейшем активно поучаствовать в их работе.

Вы можете стать участниками таких клубов как: Translator / interpreter in professional communication (руководитель доц. А. Ф. Дрозд), English Science FIRCLUB (руководитель доц. зав. кафедрой С. А. Дубинко), Public speaking club (руководитель ст. преп. Е. В. Гриневич).

Мы уверены, что мероприятия, проводимые в рамках студенческих клубов по интересам, будут интересны для нас. Данный формат встреч способствует совершенствованию иностранного языка и повышению мотивации обучения в целом. Каждый из участников сможет выразить своё собственное мнение относительно решения бизнес-задач и выхода из сложных ситуаций.

Вы можете не только весело, но и с пользой провести время, обсуждая глобальные события и актуальные проблемы. Также важным плюсом данных клубов является интерактивный характер встреч и регулярное присутствие не только интересных людей из различных сфер деятельности, но и носителей языка. Интерес добавляет и возможность сотрудничества и обмена опытом с другими вузами, например, с МГИМО-Университетом  и Финансовым университетом.

В презентации принимали участие старший преподаватель Л. А. Морева, старший преподаватель преп. В. П. Турло, старший преподаватель. О. В. Волынцева. Нам было приятно, что на презентации клубов присутствовало большое количество ребят. По их заинтересованным лицам было видно, что они полны энтузиазма и желания записаться во все клубы прямо сейчас. Рекомендуем каждому из вас просмотреть данные стенды и, мы уверены, что каждый из вас найдёт то, что его заинтересует. Мы благодарны кафедре английского языка экономических специальностей за предоставленную возможность.

Ангелина Жиркевич и  Алексей Якубов, студенты 1 курса специальности "Мировая экономика"