В рамках Недели студенческой науки на ФМО 28 февраля студенты 2 и 3 курсов смогли получить, расширить, систематизировать знания и умения по теме «Презентация на польском языке».

Мероприятие началось с «разогрева»: студентам была предложена викторина, целью которой было погружение в тему, активация уже имеющихся знаний. Каждый из участников семинара работал индивидуально. Затем на очереди были фазы презентации. Социальные формы работы – малые группы. Студенты могли сравнивать свои результаты работы с результатами другой группы, ну и, конечно же, прийти к общему решению. Прагматическую пользу принесла систематизация и определение ключевых фраз, характерных для соответствующих этапов презентации.

Очень важно при презентации своей темы уметь вызвать интерес аудитории, удерживать его на протяжении всего выступления, побудить публику к дискуссии. Для этого нужно проложить мостики между частями презентации, чем мы и занимались. По глазам студентов, по их активности, интересу и неравнодушию к заданиям было ясно, что день прошел не зря. А в нашем случае – это еще и несколько дней подготовки к данному мероприятию. Студенты покинули аудиторию с мыслью, что все это они смогут использовать уже в ближайшее время, ведь на подходе контроль текущей успеваемости с мини-презентациями, студенческая научная конференция БГУ и много чего еще.