Select your language

1 июня 2024 года представители кафедры восточных языков и студенты-востоковеды приняли участие в масштабном мероприятии  “Чай для гармонии мира” (茶和天下) по случаю Международного дня чая,  организованном совместно Министерством культуры и туризма Китайской Народной Республики, Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь и Минским городским исполнительным комитетом на площади Свободы в центре г. Минска.

Преподаватель кафедры восточных языков Чжэн Цзяюнь, будучи заместителем председателя Союза китайских студентов в Беларуси, выступала в качестве волонтера со стороны организаторов и отвечала за работу одного из стендов, представляющих традиционную культуру АР Внутренняя Монголия.

Студенты 3 курса специальности “Востоковедение”, а также преподаватели кафедры восточных языков Сун Синь и Лещенко К. И. поучаствовали в мероприятии в качестве зрителей и посетителей мастер-классов.

Программа мероприятия включала в себя совместные выступления ансамблей песни и танца Улань Муци Внутренней Монголии Китая и Беларуси, демонстрацию чайной культуры и объектов нематериального культурного наследия Внутренней Монголии, фестиваль китайской кухни, мастер-классы по традиционной китайской культуре, организованные при активном участии РИКК БГУ, ИК по науке и технологиям БНТУ, Китайского Культурного Центра в г. Минске и др.

{gallery}2024/2024_06_01{/gallery}