Select your language

C 20 по 22 марта в Москве проходил конкурс по международному коммерческому арбитражу им. Михаила Григорьевича Розенберга.

На конкурсе Белорусский государственный университет представляли 2 команды факультета международных отношений. Команда в составе студентов 2-го курса Катерины Шишовой, Анастасии Бобко, Влады Ващилко и Вадима Рыбачука заняла почётное второе место в англоязычной секции. Тренером команды выступил Алексей Шантора, студент 4 курса.

В полуфинале команда ФМО сыграла с командой из Московского государственного университета им. Ломоносова и одержала победу. Финал конкурса прошёл в Конгресс-центре при Торгово-промышленной палате РФ, где студентам представилась возможность соревноваться с командой из Московского государственного института международных отношений.

Впервые конкурс проводился сразу в двух секциях: русскоязычной и англоязычной. Всего в 2019 году в конкурсе приняли участие 42 команды из России, Беларуси и Казахстана.

Организаторами конкурса являются Торгово-промышленная палата и Всероссийская академия внешней торговли Российской Федерации.