Лукашенко пригласил Президента Египта посетить Беларусь с официальным визитом

    23/07/2020

    БЕЛТА

    Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха ас-Сиси и жителей этой страны с национальным праздником - Днем Революции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

    Глава государства отметил, что Египет остается надежным политическим, торговым партнером Беларуси в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Между лидерами двух стран состоялись содержательные переговоры во время недавнего обмена визитами на высшем уровне, что способствовало определению новых перспективных направлений и дальнейшему развитию сотрудничества в различных отраслях. "Беларусь сделает все необходимое для выполнения достигнутых договоренностей", - подчеркнул Александр Лукашенко. Глава государства также пригласил Президента Египта вновь посетить Беларусь с официальным визитом.

    "Уверен, что многочисленные контакты между учреждениями, организациями и предприятиями обеих стран, устойчивые гуманитарные и личные связи будут способствовать углублению дружественных отношений", - говорится в поздравлении.

    Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху ас-Сиси доброго здоровья и успехов в ответственной политической деятельности, а жителям Египта - согласия и мирного неба.

    © 2025 BSU FMO. All Rights Reserved.