22 ноября факультет международных отношений принял первый в Беларуси Республиканский семинар о культуре взаимодействия с людьми с инвалидностью и дальнейшем развитии инклюзивного туризма, который был инициирован Министерством спорта и туризма РБ. Семинар собрал на факультете более 100 участников, среди которых  были представители управлений спорта и туризма облисполкомов и Минского горисполкома, государственного учреждения “Национальное агентство по туризму”, общественных объединений в сфере туризма, общественных объединений людей с инвалидностью, субъектов туристической индустрии, санаторно-курортных учреждений, экскурсоводов. Семинар объединил очень разносторонних спикеров, что позволило раскрыть многие аспекты развития инклюзивного туризма. Среди выступающих были представители Белорусского общества инвалидов, Белорусского общества глухих, Белорусского товарищества инвалидов по зрению, Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников. Белорусский государственный университет был представлен выступлениями заведующего кафедрой международного туризма Леонида Михайловича Гайдукевича и старшего преподавателя той же кафедры Натальи Михайловны Борисенко-Клепач. Семинар прошел успешно, выявив потребность в более узкоформатных мероприятиях с акцентом на углубленную специфику по отдельным видам туристических объектов и услуг.