31 октября 2019 г. в рамках учебной дисциплины "Экскурсионный туризм" студенты специальности «Менеджмент» кафедры международного туризма посетили выставку работ молодых белорусских художников «Осенний салон с Белгазпромбанком», которая вот уже пятый год проходит в стенах минского Дворца искусств.

В программе Осеннего салона представлены не только произведения искусства галерей и культурных институтов Беларуси, но и работы участников – победителей выставки-продажи прошлого года, которые работают в разнообразных видах и техниках изобразительного искусства. Студенты оценили высокий уровень представленных работ, особую манеру подачи и широкий контекст современного белорусского искусства.

На выставке особое внимание уделено использованию искусства как языка общения, который должен помочь человеку разобраться в вопросах «кто он» и «зачем». Студенты также отметили, что выставка заставила обратить внимание на деятельность молодых белорусских художников и по-другому посмотреть на современное искусство. Для студентов кафедры международного туризма была организована искусствоведческая экскурсия, проведенная на высоком профессиональном уровне.

Кафедра международного туризма ФМО выражает благодарность организаторам выставки, а также лично Дмитрию Сергеевичу Костину за помощь в организации экскурсии и Александру Александровичу Зименко за профессионализм и блестящую работу с экскурсионной группой в рамках экспозиции.

Материал подготовили: Дана Баранова, студентка 3 курса, А. Н. Решетникова, старший преподаватель кафедры.