24 октября 2019 г. с 14.00 до 18.00 на факультете международных отношений БГУ состоится Круглый стол, посвященный 70-летию Женевских конвенций о защите жертв вооруженных конфликтов.

В ходе мероприятия планируется обсуждение современных тенденций изменения природы вооруженных конфликтов и их влияния на развитие международного гуманитарного права, проблемных аспектов имплементации норм международного гуманитарного права.

Рабочие языки – английский, русский.

Докладчиками выступят как ведущие белорусские ученые в области международного права, так и представители государственных органов Республики Беларусь, Международного Комитета Красного Креста и Белорусского Общества Красного Креста.

Круглый стол состоится по адресу: г. Минск, ул. Ленинградская, 20, ауд. 516 (факультет международных отношений БГУ).

К участию в круглом столе и дискуссии приглашаются все преподаватели, аспиранты, магистранты, интересующиеся тематикой международного гуманитарного права.