С 22 августа по 1 сентября в г. Кранево (Болгария) проходил Чемпионат мира по шашкам-64 среди молодёжи, параллельно проходил Чемпионат мира среди команд.

Студент 4 курса специальности "Мировая экономика" Валюк Владислав занял первое место в блиц программе до 26 лет, а также завоевал золотую награду в зачете среди студентов.

Студентка 1 курса специальности "Мировая экономика" Якубович Яна выступала за женскую сборную Беларуси, в результате успешного выступления она стала двукратной чемпионкой мира в составе команды Республики Беларусь.

Со 2 по 10 сентября в г. Святой Влас (Болгария) проходил Чемпионат мира по шашкам-64 среди мужчин и женщин. Делегации из 27 стран были представлены на соревнованиях.

Сенсационные результаты продемонстрировали студенты ФМО. Владислав Валюк стал вице-чемпионом мира в основной программе среди мужчин.

В женском турнире Яна Якубович продемонстрировала высочайший класс и стала двукратной чемпионкой мира среди женщин.

Обоим спортсменам присвоено звание международного гроссмейстера. Поздравляем!