В период с 26 июня по 1 июля 2019 г. на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета (г. Белгород, Россия) состоялась VIII Международная школа проектного управления «Пегас-2019». В Школе принимали участие 102 студента из России, Узбекистана, Донецкой Народной Республики, Нидерландов и Беларуси.

Студентки 3 курса специальности «Таможенное дело», члены студенческого научного кружка «Экономическая безопасность» Булгакова Мария и Лизура Екатерина приняли участие в этом мероприятии с проектом «Fast Border». По решению жюри проекту «Fast Border» присуждено  II место в номинации «Технологический проект».

В состав экспертов, оценивающих научные проектные идеи, входили представители различных направлений проектной деятельности из России, Казахстана, Молдовы и Узбекистана.