22 июня 2019 года в Азербайджанском университете языков г. Баку состоялся VI Международный конкурс устных выступлений на японском языке «ГУАМ+Б» Бэнрон Тайкай. В конкурсе принимали участие 15 студентов-японистов из Грузии, Украины, Азербайджана, Молдовы и Беларуси. Беларусь на этом конкурсе представляли студентки 3 курса факультета международных отношений БГУ специальности «Лингвострановедение» Эмилия Алиева и Кристина Степнова. В состав жюри конкурса входили сотрудники Посольства Японии в Азербайджане и преподаватели японского языка (по одному представителю  от каждой страны). Беларусь в жюри представила старший преподаватель кафедры языкознания и страноведения Востока ФМО БГУ О. И. Левина. Белорусские студентки достойно выступили на конкурсе и продемонстрировали высокий уровень владения японским языком. По решению жюри 1 место на конкурсе заняла Эмилия Алиева.

Поздравляем Эмилию с победой и желаем ей дальнейших успехов и новых достижений в изучении японского языка! Также благодарим за отличную работу по подготовке студентки к конкурсу ее преподавателей японского языка: специалиста Японского фонда госпожу Аихара Микико и старшего преподавателя кафедры языкознания и страноведения Востока Анастасию Васильевну Панькову!